Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Мелитополе во время пожара сгорела квартира мэра в коттеджном городке

В Мелитополе во время пожара сгорела квартира мэра в коттеджном городке

В Мелитополе во время пожара сгорела квартира мэра в коттеджном городке

Пожар

15 июля в Мелитополе произошел пожар в коттеджном городке, где были квартиры мэра Мелитополя Ивана Федорова и нардепа от Мелитопольского района – Сергей Минько.

Мэр Мелитополя, Иван Федоров, подтвердил эту информацию.

Известно, что горела крыша в двухэтажном жилом доме по ул. Кизиярского, 48. Пламя охватило 450 кв м. Сгорело девять квартир. Жертв и пострадавших нет. Для ликвидации пожара было задействовано 35 спасателей и семь пожарных машин.

На месте происшествия, кроме спасателей, работавших СБУ и полиция. По факту пожара правоохранители открыли уголовное производство. В Нацполиции сообщают, что рассматривают несколько причин возникновения пожара, в частности, короткое замыкание или поджог.

Пожар в квартире мэра Мелитополя
Пожар в квартире мэра Мелитополя

Напомним, в 2020 году Иван Федоров победил на выборах мэра Мелитополя-2020 с поддержкой 60,83% жителей города.