Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Шквальный ветер, гроза и сильный дождь в Запорожье повалили деревья (ФОТО, ВИДЕО)

Шквальный ветер, гроза и сильный дождь в Запорожье повалили деревья (ФОТО, ВИДЕО)

Шквальный ветер, гроза и сильный дождь в Запорожье повалили деревья (ФОТО, ВИДЕО)

Гроза в Запорожье

В Запорожье вечером 12 июня резко изменилась погода. Шквальный ветер, гроза и сильный дождь в Запорожье повалили деревья.

Служба спасения работает в усиленном режиме – расчищая улицы от поломаных деревьев и оказывая помощь автомобилистам. В городе гроза, град, шквал 15-20 м/с (II уровень опасности, оранжевый).

В Александровском районе во дворе дома по ул. Школьная, 7, огромное дерево, зацепив столб,   упало прямо на припаркованное авто одного из местных жителей. На месте работали спасатели.

В Хортицком районе (улица Новгородская) в одном из супермаркетов АТБ сорвало крышу. В районе Пушкина начали падать тополя, дерево едва не упало на трамвай но не прижало его.

Некоторые светофоры выключились. Вечером были пробки с левого на правый берег на плотине ДнепроГЭС. У водителей потеют окна, дождь льет стеной. Спасатели и полиция рекомендуем пока не выезжать на дороги без сильной надобности.

Напомним, в центре Запорожья из-за непогоды образовалось озеро. А шквальный ветер гроза сильный дождь в Запорожье ожидают и завтра.