Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Сбитую на Хортице косулю выхаживают в мелитопольском зоопарке

Сбитую на Хортице косулю выхаживают в мелитопольском зоопарке

Сбитую на Хортице косулю выхаживают в мелитопольском зоопарке

В Мелитопольском зоопарке “Страус-Юг” выхаживают косулю, которую сбили на острове Хортица в Запорожье. У животного тяжелые травмы: перелом задней ноги и сильный ушиб передней.

Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка. 

Огромное спасибо специалистам ветклиники «Айболит», которые провели операцию и сохранили животному жизнь. Заднюю ножку косуле пришлось ампутировать, ну ничего страшного, у него есть ещё три, и он научится жить, – рассказывают сотрудники зоопарка. 

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Зоопарк “Страус-ЮГ” (@zoopark_strausug)

После 10-ти дневного пребывания животное начало самостоятельно есть и пытаться вставать. Но из-за поврежденной задней лапы, пока ему тяжело устойчиво стоять. 

Напомним, косулю сбили в ночь с 19 на 20 июня на острове Хортица.  Очевидец снял на видео раненое животное, которое лежало у обочины дороги. Скорее всего, животное получило травмы, когда перебегало автодорогу.