Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Украина может ограничить авиасообщение со странами, где свирепствует штамм “Дельта”

Украина может ограничить авиасообщение со странами, где свирепствует штамм “Дельта”

Украина может ограничить авиасообщение со странами, где свирепствует штамм “Дельта”

Быстрое распространение штамма COVID-19 “Дельта” может ограничить авиасообщение Украины с некоторыми странами. В Украине планируют установить дополнительный контроль миграции между Украиной и странами, где стремительно распространяется штамм.

Об этом шла речь на совещании в Офисе президента.

По данным НАН, этот штамм коронавируса в 1,6 раза заразнее, чем штамм «Альфа». И в 2,26 раза чаще приводит к госпитализации, а риск реанимации при инфицировании увеличивается в 1,45 раза.

По информации Национальной академии наук, штамм «Дельта» больше распространился именно в странах Европы с самыми высокими темпами роста заболеваемости: России, Португалии и Великобритании.

Стремительный рост заболеваемости в Великобритании наблюдается несмотря на 60% вакцинированных от всего населения.