Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Радиолокатор запорожского производства успешно испытали

Радиолокатор запорожского производства успешно испытали

Радиолокатор запорожского производства успешно испытали

Радиолокатор

На запорожском предприятии «Искра» модернизировали радиолокационную систему. Техника уже успешно прошла государственные испытания.

Об этом сообщает “Укроборонпром”.

Испытания состоялись по программе, утвержденной Министерством обороны Украины, и продолжались почти три месяца. По их результатам станция подтвердила заявленные тактико-технические характеристики. Комиссия рекомендовала принять ее на вооружение ВСУ, а также организовать серийное производство этой техники.

Основное назначение радиолокационной системы – выявлять и сопровождать воздушные объекты в зоне осмотра. Также её используют для противовоздушной обороны. 

Напомним, на “Искре” радиолокатор полностью разобрали, устранили неполадки, некоторые части отремонтировали или заменили. Таким образом технику модернизировали по улучшенным параметрам.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Турции испытали беспилотник Akinci. Он оснащён турбовинтовыми двигателями разработки запорожского предприятия “Ивченко-Прогресс”.