Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Отдых 2021: куда чаще всего летали запорожцы

Отдых 2021: куда чаще всего летали запорожцы

Отдых 2021: куда чаще всего летали запорожцы

Запорожский международный аэропорт

В мае этого года из запорожского аэропорта отправились и прилетели из путешествия более полмиллиона туристов. 
 
 
В первой пятёрке самых популярных направлений за май оказались такие города: Анталия, Стамбул, Шарм-ель-Шейх, Киев, Хургада. 
 
Также указывается, что за прошлый месяц аэропорт увеличил пассажиропоток на 3% по сравнению с маем 2019 года. С прошлым годом не сравнивается, ведь в то время рейсы были приостановлены из-за жёстких карантинных ограничений.  
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, лоукостер SkyUp ранее анонсировал запуски внутренних рейсов из Запорожье в украинские города, позже их отменили. Гендиректор авиакомпании объяснил, что эти рейсы были бы убыточными.
 
Также авиакомпания SkyUp запускает рейсы в Грузию (Батуми) и в Турцию (Стамбул). Кроме того, авиакомпанией SkyUp можно улететь в Болгарию (Бургас), Черногорию (Тиват) и в Албанию (Тирана).