Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье могут смягчить карантинные ограничения

В Запорожье могут смягчить карантинные ограничения

В Запорожье могут смягчить карантинные ограничения

“Желтая” зона карантина в Запорожье

В зависимости от эпидситуации и зонирования в Украине могут смягчить карантинные требования в сфере культуры и туризма.
 
Об этом на своей страничке в Facebook сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.
 
Если в каком-то регионе будет складываться благополучная эпидемическая ситуация по количеству заболевания на COVID-19, то могут предусматриваться такие условия для смягчения карантина:
 
  • расширить возможности для проведения концертных, массовых, культурных мероприятий;
  • разрешить работать разным типам средствам размещения;
  • снять часовые ограничения для заведений общественного питания и изоляции граждан Украины;
  • разрешить пересечение украинской границы иностранцам с документом, что подтверждает получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включёнными ВООЗ к перечню разрешённых для использования в чрезвычайных ситуация и сделать упрощённые условия въезда для стран с приоритетных туристических рынков.
Также указывается, что эти пункты возможно воплотить в жизнь при условии негативного теста на COVID-19 или же документа о получении полного курса вакцинации от коронавируса у посетителей или организаторов мероприятий.
 
Эти условия подали на рассмотрение в Министерство охраны здоровья. 
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, с 1 июля в Украине могут ввести COVID-паспорта. Они будут содержать данные о вакцинации, негативных ПЦР-тестах или выздоровлении от COVID-19. Данные будут вносить через электронную систему здравоохранения.