Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В США заявили о напряженной обстановке на границе Украины

В США заявили о напряженной обстановке на границе Украины

В США заявили о напряженной обстановке на границе Украины

Военные силы

В апреле Россия уже начала отвод своих войск от границы с Украиной. Тем не менее, в реальности это оказалось передислокацией военных сил. Поэтому, ситуация на границе остается напряженной.

Об этом сообщил Нед Прайс, пресс-секретарь Государственного департамента США, передает Укринформ. 

Несмотря на то, что мы видели сообщение об отводе российских войск, мы можем подтвердить, что только часть сил РФ была передислоцирована. Напряженность остается высокой, поскольку Россия сохраняет большое количество сил вдоль границы, – отметил Нед Прайс. 

Он подчеркнул, что концентрация российских войск в регионе по состоянию на сейчас остается самым крупным со времен вторжения РФ в Украине в 2014 году.

Ранее, экс-командующий войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что Одесса, Мариуполь и Бердянск были под угрозой изоляции со стороны РФ.