Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожская область на этой неделе может выйти из “красной” зоны

Запорожская область на этой неделе может выйти из “красной” зоны

Запорожская область на этой неделе может выйти из “красной” зоны

Covid-19 в Запорожской области

Запорожская область может выйти из “красной” зоны эпидопасности, если будет уменьшаться заболеваемость коронавирусом. 

Об этом заявил глава ОГА Александр Старух во время заседания региональной комиссии по ТЭБ и ЧС.

Если после майских и пасхальных праздников эпидситуация не ухудшится, Запорожская область имеет все шансы перейти в “оранжевую” зону, – уточнил Старух. 

Также, в Запорожье после выхода из “красной” зоны запустят дополнительные автобусы. Дополнительные маршруты транспорта организуют для перевозки населения к дачно-огородным участкам. 

Вместе с другими утвержденными ранее автобусными маршрутами, новые заработают после выхода Запорожья из «красной» зоны. Речную навигацию к садово-огородным участкам планируют запустить с 1 июня.

Напомним, на заседании исполнительного комитета огласили решение по стоимости проезда в общественном транспорте Запорожье. С 1 мая цена поднялась на 2 гривны.  Повышение стоимости проезда коснется всех видов общественного транспорта, от маршрутов до трамваев и троллейбусов.