Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Новая партия китайской вакцины CoronaVac прибыла в Украину 30 апреля

Новая партия китайской вакцины CoronaVac прибыла в Украину 30 апреля

Новая партия китайской вакцины CoronaVac прибыла в Украину 30 апреля

Вторая партия китайской вакцины в аэропорту Борисполь

Компания Sinоvac привезла в Украину еще 500 тыс. доз вакцин от коронавируса.

Новая партия китайской вакцины CoronaVac, которая состоит из 500 тыс. доз, прибыла в Украину вчера вечером 30 апреля. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Компания Sinоvac подтвердила нам очередную поставку вакцины CoronaVac. Всего в Украину по контракту ввезут 1,9 млн доз китайской вакцины, – написал он в Facebook.

Отметим, что вакцина CoronaVac поступает в Украину в рамках контракта между государством и производителем – китайской компанией Sinovac Biotech, интересы которой в Украине представляет компания «Лекхим». Украина уже ранее получила 215 тыс. доз этой вакцины.

Кто получит китайскую вакцину CoronaVac в Украине

Вакцинацию против коронавируса китайским препаратом CoronaVac будут делать маломобильным группам населения и их опекунам, полицейским, олимпийцам, паралимпийцам и людей, которые будут принимать участие в проведении ВНО-2021

Главный компонент вакцины CoronaVac – нежизнеспособные вирусные частицы. Они вызывают иммунную реакцию у человека. Такую технологию используют для производства многих других вакцин, например, против полиомиелита и дифтерии. Хранить китайскую вакцину можно при температуре 2-8° C.

Напомним, ранее медики и местные власти назвали условие выхода Запорожской области из “красной” зоны карантина.