Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » На ЗАЗе наращивают сборку легковых автомобилей

На ЗАЗе наращивают сборку легковых автомобилей

На ЗАЗе наращивают сборку легковых автомобилей

ЗАЗ нарастил выпуск легковых атво

На запорожском автомобилестроительном заводе за март 2021 года собрали 320 легковых автомобилей. Это на 53,8% больше, чем в за февраль этого года.

Об этом говорится в статистике Укравтопрома. 

За март на заводе собрали 329 автомобилей (320 – легковых и 9 – автобусов). Таким образом производство увеличили почти на 54%. А в этот же месяц в 2020 году на ЗАЗе собрали всего 2 автобуса и ни одного легкового авто. 

В итоге, за январь-март 2021 года на мощностях завода собрали почти тысячу единиц транспорта: 853 автомобиля и 25 автобусов. 

Напомним, в прошлом году запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) начал собирать автомобиль французской марки Renault Arkana. В этом году завод начнет собирать специальную лимитированную версию Renault Pulse.

Раньше, в Запорожье на стоянке Запорожского автомобилестроительного завода появились новые модели автомобиля Kia Rio. Обе модели прошли рестайлинг в 2020 году. Авто сделаны на общей платформе и выполнены в схожем дизайне.