Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » ЗАЗ начнет выпуск универсала Lada Largus

ЗАЗ начнет выпуск универсала Lada Largus

ЗАЗ начнет выпуск универсала Lada Largus

На Запорожском автомобилестроительном заводе начнут сборку обновленного универсала Lada Largus. Обновленная Lada получила радиаторную решетку в X-образном стиле, рестайлинговые фары и задние фонари.

В салоне появилась центральная консоль от Renault Duster с информационно-развлекательной системой, руль от Lada Vesta, а также сиденья от XRay. Об этом передает Аuto.today.

Под капотом находится модернизированный 1,6-литровый двигатель мощностью 90 л.с., который работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Разгон до 100 км/ч занимает 14 секунд при максимальной скорости 160 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле – 7,5 л.

Есть также версия с 1,6 л мотором на 106 л.с. Она до 100 км/ч разгоняется за 13,6 секунды при максимальной скорости 170 км/ч.

В Украине сейчас Lada Largus в базовой комплектации стоит от 305 540 грн. Она оснащается 1,6 л мотором мощностью 106 л.с.

Напомним, на Запорожском автомобилестроительном заводе в феврале сократилось производство легковых автомобилей на 36%. 

За январь 2021 года на ЗАЗе было произведено 325 легковых автомобиля, а в феврале уже 208. В то время, как автобусов за январь-февраль собрали по 8 единиц.

В прошлом году запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) начал собирать автомобиль французской марки Renault Arkana. В этом году завод начнет собирать специальную лимитированную версию Renault Pulse.

Раньше, в Запорожье на стоянке Запорожского автомобилестроительного завода появились новые модели автомобиля Kia Rio. Обе модели прошли рестайлинг в 2020 году. Авто сделаны на общей платформе и выполнены в схожем дизайне.