Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожцы за неделю собрали полтысячи голосов против политических партий “ОПЗЖ” и “Партии Шария”

Запорожцы за неделю собрали полтысячи голосов против политических партий “ОПЗЖ” и “Партии Шария”

Запорожцы за неделю собрали полтысячи голосов против политических партий “ОПЗЖ” и “Партии Шария”

Неделю назад в реестре петиций запорожцы зарегистрировали обращение к местной власти с призывом запретить деятельность партий “ОПЗЖ” и “Партию Шария”. В деятельности политсил запорожцы видят пророссийскую позицию.

За неделю петиция набрала уже 600 голосов. Для того, чтобы ее рассмотрели депутаты, она должна набрать минимум 750 голосов за оставшиеся 53 дня.

Мы уверены в том, что политический проект “ОПЗЖ” и “Партия Шария” является пятой колонной в Украине, которые действуют для подрыва государственности, суверенитета, независимости Украины и других принципов Украинской Конституции, – отмечают инициаторы петиции.

Ранее, глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух взял на личный контроль прекращение вещания телеканалов ZIK, 112 Украина и NewsOne. Такое решение связано в тем, что президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкций относительно трех телеканалов.

Компании с 3 февраля больше не могут производить телепродукт и использовать украинские частоты. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1