Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Цену на газ в Запорожье могут снизить до 7 грн за кубометр

Цену на газ в Запорожье могут снизить до 7 грн за кубометр

Цену на газ в Запорожье могут снизить до 7 грн за кубометр

В Украине хотят изменить тариф на распределение газа. Максимальная цена газа на всей территории Украины будет составлять 6,99 грн за один кубометр. Тариф на распределение – максимум 1,79 грн.

Об сообщила народный депутат от “Слуги народа”, Юлия Яцык.

Максимальная цена газа в Украине составит 6,99 грн. тариф на распределение – максимум 1,79 грн. “Цена будет почти одинаковой по стране, – обещают в Кабинете министров.

Общая сумма платежек от 1 февраля уменьшится на 500-800 грн. Постановление Кабмина по тарифам будет принято 15 или 18 января. Проект решения НКРЕКП уже на сайте. Новые тарифы будут утверждены 19 января.

Цены на газ снизят только на период карантина. После окончания карантина цена опять вырастет.

Напомним, с 1 января в Запорожской области цена на газ для населения выросла до 10 гривен за кубический метр. После этого по всей Украине, в том числе и в Запорожской области из-за роста тарифов на газ люди стали перекрывать трассы. Президент, Владимир Зеленский, пообещал найти способы снизить тарифы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1