Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Нацбанк сообщил, что курс доллара в Украине снизится

Нацбанк сообщил, что курс доллара в Украине снизится

Нацбанк сообщил, что курс доллара в Украине снизится

График

В Украине курс доллара после выходных, 28 декабря, подешевеет на 10 копеек – до 28,35 грн / $. Об этом говорится в справочных данных Национального банка Украины, опубликовали на официальном сайте ведомства.

Регулятор не устанавливает стоимость валюты, а подсчитывает ее среднюю стоимость исходя из усредненных данных. Несмотря на это, курса НБУ привязаны цены на ряд услуг, стоимость которых зафиксирована в валюте.

Так в пятницу, 25 декабря, Национальный банк Украины зафиксировал официальный курс гривны относительно доллара на отметке 28,45 грн / $. При этом еще днем ​​ранее стоимость валюты выросла на 20 копеек.

Траектория движения курса доллара изменилась на 180 градусов. При этом уже в следующем году валюта вновь перейдет к плавному росту. Как прогнозируют эксперты, доллар плавно перейдет психологическую отметку в 29 грн / $.

Напомним, согласно данным статистики, за год в Запорожской области производство яиц сократилось на 15%. Десяток яиц в запорожских супермаркетах уже стоит дороже 33 гривен. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1