Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Полиция в Запорожье получила 181 сообщение о нарушениях “дня тишины”

Полиция в Запорожье получила 181 сообщение о нарушениях “дня тишины”

Полиция в Запорожье получила 181 сообщение о нарушениях “дня тишины”

В Запорожье были нарушения “дня тишины”. Так полиция получила заявления о 181 нарушениях “дня тишины”. Об этом рассказали управлении полиции в Запорожской области.

Согласно законодательству предвыборная агитация в день и накануне голосования запрещены. Полицейские вчера составили 54 протокола за нарушение «дня тишины».

Было афиксировано 275 сообщений о нарушениях, большинство из них – это незаконная агитация.
Полиция выявила 181 нарушение, связанное с незаконной агитацией.
Среди основных видов незаконной агитации всего зафиксировано случаев агитации на билбордах – 96, 44 – раздача агитационной продукции, 16 – агитация в зданиях, 12 – призывы голосовать за партию или кандидата, 5 – агитация в СМИ, 5 – агитация на автомобилях, 2 – агитация без признаков принадлежности к политической силе, 1 – агитация в общественном транспорте.

По всем зарегистрированным фактам полиция ведет расследование. Пока только 54 нарушения “дня тишины” переросли в реальные админстративные протоколы за нарушение. Остальные случаи полиция еще проверяет.

Напомним, это не первые нарушения на выборах. Так ранее представителей “Опоры” не пустили на предвыборные конференции в Запорожской области. Политические партии “Батьківщина”, “Опозиційна платформа – за життя”, “Наш край”, “Єднання”, “Команда Сергія Мінька” и “Партія Шарія” не аккредитовали и не пропустили представителей “Опоры” на конференции по выдвижению кандидатов на должности депутатов и глав на местных выборах 25 октября.


Читайте также: В ЦИК рассказали, как будут проходить выборы в условиях карантина в Запорожской области.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1