Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Дети – в опасности: секретарь СНБО призвал детские больницы подготовиться к гриппу

Дети – в опасности: секретарь СНБО призвал детские больницы подготовиться к гриппу

Дети – в опасности: секретарь СНБО призвал детские больницы подготовиться к гриппу

Коронавирус

Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что в условиях сезонного роста количества больных гриппом, который происходит на фоне эпидемии коронавирусной болезни, больницы должны обеспечить необходимое количество в первую очередь детских кроватей.

Об этом Данилов заявил во время очередного селекторного совещания с председателями областных государственных администраций по вопросам предотвращения распространения Covid-19.

Секретарь СНБО отметил, что согласно прогнозам Министерства здравоохранения Украины, в этом году ожидаются четыре штамма гриппа. Он напомнил, что в последние годы в больницах с диагнозом “грипп” находились 280 000 человек, среди которых 65% – дети.

Данилов также акцентировал внимание на необходимости принятия мер по обеспечению надежной работы аппаратов ИВЛ в условиях низких температур.


Напомним, в Запорожской области коронавирус подтвердился за прошедшие сутки  у 150 человек. Из них, 80 пациентов – жители Запорожья. 

Все школы в Запорожье закроются на каникулы с 19 до 30 октября. Такое распоряжение сегодня поступило от мэра города. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1