Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области пациентами с COVID-19 заняты 36% стационарных коек

В Запорожской области пациентами с COVID-19 заняты 36% стационарных коек

В Запорожской области пациентами с COVID-19 заняты 36% стационарных коек

В Запорожской области области определены 19 учреждений здравоохранения, которые первыми оказывают стационарную медицинскую помощь пациентам с COVID. По состоянию на утро 2 октября задействовано 36% стационарных коек.

Об этом сообщила замглавы ОГА Елена Теряева. 

Пока в больницах Запорожской области хватает как коек, так и врачей, которые могут помочь всем пациентам с коронавируса. Но мы видим, как растет заболеваемость среди медицинских работников, – отметила Теряева.

Сейчас превышение предельного уровня имеет место в 14 из 25 административных единиц области, в частности:

  • Запорожье – 75,8 на 100 тыс. населения, превышение базового уровня на 89,5%.
  • Мелитополь – 142,1 на 100 тыс. населения, превышение в 2,5 раза.
  • Токмак – показатель – 375,8 – превышение в 8,3 раза (лидер по области).
  • Пологовский район – показатель 322,3 на 100 тыс. населения.
  • Ореховский район – показатель 212,6 на 100 тыс. населения.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине с 5 октября начинает действовать обновленное зонирование по эпидемиологической обстановке в регионах. В Запорожской области два города и два района определили в “оранжевую” зону. 

В “оранжевую” зону отнесли Мелитополь и Токмак, Ореховский и Пологовский районы. В “желтой” зоне останутся Запорожье и Бердянск, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Запорожский, Мелитопольский, Новониколаевский, Приазовский, Токмакский и Акимовский районы.

Сейчас в Запорожской области наблюдается стремительный рост числа зараженных коронавирусом. Только за последние сутки в области зарегистрировано 156 новых случаев заболевания COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1