Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье прогнозируют дождь с грозой 

В Запорожье прогнозируют дождь с грозой 

В Запорожье прогнозируют дождь с грозой 

28 августа в Запорожье и на территории области ожидаются грозы, днем местами шквалы 15-20 м / с. В городе будет первый уровень опасности, желтый.

В Запорожье, по прогнозам синоптиков, ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, грозы, днем местами шквал, ветер северо-западный 7-12 м / с, днем во время шквала 15-20 м / с, температура воздуха ночью 14-19 °, днем 23-28 °.

Напомним, запорожское коммунальное предприятие “Запорожэлектротранс”, которое в период карантина потеряло прибыль из-за ограничений в перевозке пассажиров, получит материальную помощь.

Финансовую помощь в размере 35 млн гривен распределили депутаты городского совета во время 52-й сессии. Эти деньги пойдут на выплаты зарплат сотрудникам предприятия, уплаты единого социального взноса и других расходов.

Также, депутаты проголосовали за изменение правил перевозки льготников во время карантина. Отныне все льготные категории смогут бесплатно пользоваться транспортом в выходные и праздничные дни без ограничений по времени.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине с каждым днем стремительно растет статистика заболеваемости коронавирусом. На сегодняшний день с начала пандемии в стране COVID-19 заболели уже 108 тысяч человек.  Кабинет Министров выступил с предложением продлить карантин в Украине до 1 ноября. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1