Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области у пациента диагностировали COVID-19

В Запорожской области у пациента диагностировали COVID-19

В Запорожской области у пациента диагностировали COVID-19

За последние сутки в области зарегистрирован 1 новый случай заболевания COVID-19. Летальных случаев от осложнений коронавируса не было.

Всего по состоянию 13 июля в области зарегистрировано 622 подтвержденных случая, в т.ч. 61 – среди детей и 82 – среди медицинских работников.

Наибольшее количество заболевших инфицировались после контакта с пациентами – 400 человек; 27 заболевших прибыли из-за границы; источник инфекции по 195 больным не установлено.

Продолжает лечиться 82 больных, из которых 32-в стационарах, 50 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Напомним, в Запорожье создали комиссию по вопросам мониторинга загрязнений воздуха. В комиссию по вопросам мониторинга загрязнений воздуха вошли специалисты лабораторного центра, экологи, научные сотрудники и представители городской власти. Распоряжение о создании комиссии подписал мэр города Владимир Буряк.