Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » В Запорожской области ВНО по украинскому языку сдали 15 тысяч абитуриентов 

В Запорожской области ВНО по украинскому языку сдали 15 тысяч абитуриентов 

В Запорожской области ВНО по украинскому языку сдали 15 тысяч абитуриентов 

В Запорожской области 30 июня прошло внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе для абитуриентов 2020 года.

В Департаменте образования и науки облгосадминистрации сообщили, что внешнее оценивание проводилось в 61 пункте тестирования и в 1065 аудиториях. 

Всего в Запорожской области в независимом оценивании по украинскому языку и литературе приняли участие 15 847 человек. Явка составила 75,4% от количества зарегистрированных.

Не было допущено к прохождению тестирования 6 человек, из которых 5 опоздали, а у одного абитуриента обнаружили повышенную температуру. 

Во время проведения ВНО зафиксировано 1 нарушение, связанное с применением запрещенных технических устройств. Подано 2 апелляции на процедуру проведения ВНО.