Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Директор частного запорожского предприятия обвиняется в служебном подлоге

Директор частного запорожского предприятия обвиняется в служебном подлоге

Директор частного запорожского предприятия обвиняется в служебном подлоге

Директора предприятия подозревают в присвоении и легализации 800 тысяч гривен. материалы по делу фигуранта направили в суд.

Подробности расследования сообщили в Управлении Нацполиции Запорожской области.

Мелитопольское отделение полиции завершило досудебное расследование дела по факту незаконного присвоения 800 тысяч гривен, открытого в 2019 году. 

Установлено, что в конце 2018 между районным поселковым советом и запорожским частным предприятием был заключен договор по оказанию услуг по реконструкции водозабора. До окончательного завершения строительных работ директор предприятия, злоупотребляя своим служебным положением, подписал акт приема выполненных строительных работ. 

На основании акта о выполнении работ поселковым советом на счет предприятия было перечислено все средства по сделке.

Таким образом, директор предприятия незаконно обратил в свою пользу 800 тысяч гривен госбюджета и провел несколько финансовых операций для их легализации.

19 июня 2020 материалы досудебного расследования с обвинительным актом в отношении предпринимателя направили в суд. Злоумышленнику угрожает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Напомним, запорожанка с целью получения денег, предназначенными для выплаты государственной социальной помощи, внесла в Декларации о доходах недостоверные сведения о своем имуществе. В результате обмана, бюджету запорожского городского совета был нанесен ущерб на сумму 8 000 гривен.