Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области 555 случаев заболевания COVID-19

В Запорожской области 555 случаев заболевания COVID-19

В Запорожской области 555 случаев заболевания COVID-19

В Запорожье 22 июня зафиксировано всего 555 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки COVID-19 диагностировали у 1 человека.

Об этом сообщил Запорожский областной лабораторный центр. 

В Запорожской области из 555 пациентов коронавирус выявили у 57 детей и 74 медицинских работников.

Наибольшее количество заболевших инфицировалось после контакта с пациентами – 357 человек; 25 заболевших прибыли из-за границы; источник инфекции по 173 больным не установлен.

За весь период карантина в нашей области зарегистрировано 16 летальных случаев Большинство умерших – пожилые люди и относились к группе риска (имели сопутствующие острые или хронические сердечно-сосудистые патологии, возрастные нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, сахарный диабет).

Напомним, с начала года от укусов клещей в Запорожье пострадали 420 человек. И это только те, кто обратился за помощью в больницу. Медики напоминают, что влажная и теплая погода для клещей — идеальное время жизнедеятельности. Именно поэтому сейчас крайне важно соблюдать профилактические правила, чтобы не стать их жертвой.