Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » За сутки в Запорожской области утонуло двое детей

За сутки в Запорожской области утонуло двое детей

За сутки в Запорожской области утонуло двое детей

08.02.2020, В селе под Запорожьем трое детей утонули в ставке

За сутки в Запорожской области утонуло двое детей. Утонули 2 мальчика: 10 и 15 лет.

Об этом сообщили в Областном центре экстренной медицинской помощи.

Первый случай произошел в городе Запорожья на городском пляже возле гипермаркета “Ашан”. Там утонул мальчик 10 лет. На месте происшествия работала педиатрическая бригада скорой помощи. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, была констатирована смерть.

Второй случай произошел в Запорожском районе в селе Каневское. Там утонул парень 15 лет. На месте происшествия работали 1 фельдшерская бригада и бригада детской реанимации. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, была констатирована смерть.

Всего за сутки, 17.06.2020 года в Запорожской области совершено 818 вызовов скорой помощи, на суточном дежурстве находились 145 бригад.

Напомним, вчера в Запорожье по ул. Рубана, на Бабурке, произошло столкновение 2 легковых автомобилей.Столкнулись автомобиль Ланос и такси Джили. На месте происшествия работали 3 врачебные бригады. Пострадали 3 человека. Водители обоих авто погибли на месте происшествия.  Пассажир такси – женщина 36 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, живота, переломы костей таза и обеих голеней и в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована в МКЛЕ и СМП.