Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области увеличилась раскрываемость нарушений ПДД

В Запорожской области увеличилась раскрываемость нарушений ПДД

В Запорожской области увеличилась раскрываемость нарушений ПДД

В Энергодаре после установки системы видеонаблюдения “Безопасный город”, раскрываемость нарушений правил дорожного движения значительно улучшилась.

По информации энергодарского отдела полиции, с августа 2019 по настоящее время с помощью видеокамер привлекли к ответственности 99% нарушителей ПДД – это 1 545 административных правонарушений. 

Видеозаписи с камер наблюдения использовались правоохранителями как один из основных доказательств в суде при раскрытии уголовных преступлений. Так, было раскрыто 17 тяжких ДТП, три из которых привели к гибели людей.

Также с помощью видеокамер были уличены другие уголовные преступления: 

  • преступления против жизни и здоровья человека – 7 фактов; 
  • преступления против собственности – 28 фактов; 
  • преступления в сфере хозяйственной деятельности – 4 факта; 
  • преступления против общественной безопасности – 8 фактов.

В дальнейшем планируют расширять сети видеонаблюдения, увеличение количества видеокамер, а также внедрение системы “Безопасный город” в учебных заведениях.

Напомним, Служба автомобильных дорог в Запорожской области введет ограничение движения на участках автомобильных дорог Запорожской области для грузовиков общей массой свыше 24 тонн. Нагрузка на ось грузовика должна быть не более 7 тонн. Ограничение будет действовать с 08:00 до 20:00 при температуре выше 28ºС.