Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс »  Руководство острова “Хортица” просит туристов не оставлять автомобили и личные вещи без присмотра

 Руководство острова “Хортица” просит туристов не оставлять автомобили и личные вещи без присмотра

 Руководство острова “Хортица” просит туристов не оставлять автомобили и личные вещи без присмотра

В начале июня на Хортице на неохраняемой стоянке смотровой площадки (Лазертаг) разбили окно легкового автомобиля и украли деньги и документы. Позже в Национальном заповеднике “Хортица” сделали заявление и призвали туристов не оставлять транспорт и личные вещи на неохраняемых стоянках. 

Заявление опубликовали на официальном сайте заповедника “Хортица”. 

Пострадавшие пытались обращаться в полицию, но, по их словам, полиция не отреагировала на кражу.  

Сумку мы искали два дня, мы понимали, что ее выкинули, забрав ценные вещи. Полиция не приехала ни на кражу, ни когда мы сами нашли сумку на второй день (прождали 2 часа) в мусорках на пляже Алюминиевой базы, что в 1,5 км от места происшествия. Почему там? Именно оттуда выезжало авто с подозреваемыми, которые перед этим были на месте преступления и полиция о них знает, – написала пострадавшая девушка. 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2579155678999105&set=gm.3218080951556085&type=3&theater&ifg=1

В заповеднике сообщили, что уже неоднократно обращались в Нацполицию с просьбой отрегулировать вопрос краж личного имущества, но пока результата нет. 

Со своей стороны сотрудники Национального заповедника “Хортица” постоянно проводит разъяснительную работу с посетителями, патрулирует, у парковок висят предупредительные объявления, что эти парковки не охраняются. Еще раз подчеркиваем, что обеспечение охраны автомобилей и материальных ценностей не относится к компетенции Национального заповедника “Хортица”. Мы сами не раз с этим сталкивались, мы ценим наших коллег, гостей и посетителей, поэтому просим быть осмотрительными и не оставлять ценностей в салонах автомобилей, или добираться на Хортицу коммунальным транспортом.

Руководство заповедника официально обратилось к ГУНП в Запорожской области с просьбой обеспечить безопасный отдых запорожцев и гостей города.