Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье полиция накрыла банду перевозчиков-воров

В Запорожье полиция накрыла банду перевозчиков-воров

В Запорожье полиция накрыла банду перевозчиков-воров. Преступная группировка маскируясь под фирму-перевозчика, присвоили имущество предпринимателей более чем на 2 миллиона гривен.

Сотрудники сотрудники полиции арестовали членов группы, которая занималась совершением мошеннических действий на территории Украины, путем завладения имущества при осуществлении грузоперевозок.

В полиции сообщили, что житель Запорожья зарегистрировал на специализированном сайте для перевозчиков в сети Интернет. Он якобы готов был предоставлять услуги по перевозке грузов. Однако получая заявку на осуществление перевозки, злоумышленники получали груз, который не доставляли по месту назначения. При этом они использовали поддельные документы: водительские удостоверения, свидетельства о регистрации транспортных средств, товарно-транспортные накладные, печати и штампы различных предприятий.

В ходе своей преступной деятельности злоумышленники пользовались автомобилями «Renault Premium» и «МАN», постоянно меняя номерные знаки и цвет автомобиля.

Досудебным следствием установлено, что действовали мошенники в течение трех лет. За это время они завладевали 82,5 тоннами готовой продукции на сумму свыше 2 миллионов гривен.

В настоящее время 4 членам группы с признаками организованности сообщено о подозрении в 16 эпизодам преступной деятельности по ч. 3, 4 ст. 190 (мошенничество), ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов), ст. 290 (Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины.

Членам группы грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Напомним, 18 мая в Запорожской области задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.