Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Минздраве предлагают ввести новые стандарты оплаты труда медработников 

В Минздраве предлагают ввести новые стандарты оплаты труда медработников 

В Минздраве предлагают ввести новые стандарты оплаты труда медработников 

Кроме повышения заработной платы медицинским работникам, Минздрав предлагает установить новые стандарты оплаты труда медиков.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Министр считает, что в приоритете медреформы должен стоять качественная медицина. Для обеспечения этого принципа Минздрав считает необходимым пересмотреть тарифы на оказание медицинских услуг, привести их к реальным цифрам, ввести соответствующие коэффициенты по качеству оказания медпомощи.

Напомним, мэр Запорожья Владимир Буряк сообщил о том, что запорожские медики до сих пор не получили обещанных государством доплат в размере 300% от оклада. Но не так давно министр здравоохранения Максим Степанов отмечал, что за надбавки, которые были направлены в регионы, отчитались все области, кроме трех и Запорожской области в списке неотчитавшихся не было. 

Владимир Буряк уточнил, что центральная власть заявила, что деньги из госбюджета за март уже распределены по областям, но в больницы они до сих пор не дошли.