Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Коронавирус зафиксирован в 14 районах Запорожской области

Коронавирус зафиксирован в 14 районах Запорожской области

Коронавирус зафиксирован в 14 районах Запорожской области

коронавирус covid-19

Коронавирус зафиксирован в 14 районах Запорожской области. За последние сутки в области заболело на COVID-19 только 2 человека. 

Информацию предоставили в областном лабораторном центре

Всего по состоянию на 9:00 12 мая в Запорожской области 331 человека заболело коронавирусом. Из них 8 человек умерло и 125 выздоровели. Еще 198 человек продолжают лечение в больницах и дома на самоизоляции.

Больше всего людей в области заболело в Запорожье (243 человек), Мелитополе (33 человека) и Энергодаре (15 человек).  67% людей заразились в Запорожской области через контакты с людьми, которые прибыли из-за границы (Египта, Франции, Испании, Польши и Израиля). 

Всего в Украине за последние сутки зарегистрировано 375 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекцией. По состоянию на 9:00 12.05.2020 по всей Украине зарегистрировано 16 023 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, в т.ч. 425 летальных случаев (17 – за сутки), 3373 человек выздоровели (85 – за сутки). Всего заболело 1105 детей и 3114 медиков.

Вчера в Украине сняли часть ограничений карантина. Открыли торговлю в магазинах, летних площадках кафе и разрешили прогулки в парках.