Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье водитель спровоцировал смертельное ДТП: нарушителю избирают меру пресечения 

В Запорожье водитель спровоцировал смертельное ДТП: нарушителю избирают меру пресечения 

В Запорожье водитель спровоцировал смертельное ДТП: нарушителю избирают меру пресечения 

8 мая около 2:00 ночи в Коммунарском районе произошло ДТП, в результате которого один из пассажиров легкового авто погиб на месте происшествия. 

Подробности ДТП рассказали в Управлении Нацполиции. 

Полицейские установили, что 35-летний водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь по улице Чубанова, не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в дерево. После чего автомобиль слетел в кювет.

В результате аварии один из пассажиров от полученных травм погиб на месте происшествия. 33-летняя женщина, которая находилась в авто, обратилась в больницу за медицинской помощью, еще один пассажир отказался от медицинской помощи.

По результатам медицинского обследования установлено, что водитель автомобиля ВАЗ находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Сегодня злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.