Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Пиротехники в Запорожской области обезвредили 33 снарядов в Михайловском районе

Пиротехники в Запорожской области обезвредили 33 снарядов в Михайловском районе

Пиротехники в Запорожской области обезвредили 33 снарядов в Михайловском районе

Ракетный удар

Пиротехники в Запорожской области обезвредили 33 снарядов в Михайловском районе. Их нашли 12 апреля в лесополосе в селе Кавуновка, Михайловского района.

13 апреля группа разминирования АРЗ СП из Запорожья выкопала и уничтожила артснаряд калибра 122 мм – 1 единица, артснаряд калибра 20 мм – 28 единиц, граната Ф-1 – 2 единицы, мина калибра 82 мм – 2 единицы. Все боеприпасы были периода Второй Мировой войны. Пиротехники в Запорожской области успешно обезвредили все 33 снарядов в Михайловском районе.

Спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области обращаются к гражданам с просьбой быть крайне осторожными во время проведения земельных работ. Ведь нередки случаи, когда на собственных приусадебных участках и огородах граждане находят подозрительные предметы, похожие на взрывоопасные.

Спасатели просят соблюдать следущие действия после обнаружения подозрительного предмета:

  • – прекратить любые работы в районе опасного места;
  • – ни в коем случае не трогать подозрительный предмет;
  • – организовать охрану опасного места;
  • – не допускать посторонних лиц, особенно детей, к находке, пока не прибыли специалисты;
  • – ни в коем случае не передвигать, а не нагревать, не разбирать опасный предмет.
  • – вызвать спасателей по телефону “101”.

Напомним вчера, в Запорожье СБУ поймала экс-беркутовца, который торговал оружием