Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская область на четвертом месте среди нарушителей карантина

Запорожская область на четвертом месте среди нарушителей карантина

Запорожская область на четвертом месте среди нарушителей карантина

Запорожская область на четвертом месте среди нарушителей карантина

В Нацполиции назвали топ-5 областей, в которых зафиксировано большего всего административных нарушений карантина. Запорожская область на четвертом месте среди нарушителей карантина. Об этом сообщили в департаменте информационно-аналитической поддержки Национальной полиции Украины на запрос журналистов.

“Ситуация по областям выглядит так: Днепропетровская область – 821 административное правонарушение, город Киев – 684 административных правонарушения, Львовская область – 404, Запорожская область на четвертом месте – 359 нарушений. Далее идет Одесская область – 281 административное правонарушение”, – сообщили в полиции “УНН”.

Всего в Украине составлено более 5000 протоколов за нарушения условий карантина.

Напомним, 24 марта Кабмин продлил карантин до 24 апреля и ввел чрезвычайную ситуацию во всей стране. С 6 апреля в Украине усилены ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса. За соблюдением правил карантина следит Национальная полиция и Национальная гвардия. За нарушение карантина предусмотрен штраф от 17 тыс гривен до 34 тыс гривен.