Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Освобождение от налогов, мобильные штабы и экспресс-тесты  – обзор карантинных мероприятий в Запорожских ОТГ

Освобождение от налогов, мобильные штабы и экспресс-тесты  – обзор карантинных мероприятий в Запорожских ОТГ

Освобождение от налогов, мобильные штабы и экспресс-тесты  – обзор карантинных мероприятий в Запорожских ОТГ

Освобождение от налогов, мобильные штабы и экспресс-тесты  – обзор карантинных мероприятий в Запорожских ОТГ

Освобождение от налогов, мобильные штабы и экспресс-тесты  – обзор карантинных мероприятий в Запорожских ОТГ. Региональный офис программы “U-LEAD с Европой” проверил какие карантинные мероприятия проводятся в объединенных территориальных общинах Запорожской области.

Во всех общинах шьют защитные маски. Местный бизнес подключился к благотворительным инициативам помощи населению и медикам. Но в некоторых общинах разработали собственные методы реагирования на карантин:

 

  • Черниговская ОТГ.
  • Понимая непростую ситуацию, в которую из-за карантина попала большая часть жителей региона, особенно жители отдаленных населенных пунктов, поселковый совет создал “Мобильный штаб помощи”. Свою работу он начал 9 апреля. Мобильный штаб на весь период карантина организовывать раз в неделю бесплатную доставку лекарств и товаров первой необходимости пожилым людям (старше 60 лет), а также гражданам, у которых сложилась критическая ситуация и нуждающихся в помощи. Мобильный штаб по заявкам доставляет товары бесплатно.

 

  • Ореховская ОТГ.
  • В центральную лабораторию в Орехове от местных меценатов поступило оборудования. Эти аппараты – гемоанализатор и анализатор электролитов – уже проходят фазу отладки, калибровки, проверки по контролю и скоро начнут работать в плановом режиме. В целом Ореховской больнице удалось собрать благотворительных взносов от бизнеса, рядовых граждан, почти на 240 тыс. грн, которые пошли на приобретение необходимых средств защиты и медицинские материалы.

 

  • Камыш-Зарянская ОТГ.
  • Председателем ОТГ Игорем Гнатуша издано распоряжение в районном “Центре первичной медико-санитарной помощи” организовать экспресс-тестирование на COVID-19 всем пациентам с пневмонией средней и тяжелой степени течения.

 

  • Новоалександровская ОТГ.
  • В связи с перекрытием межрайонного общественного транспорта возникла проблема у жителей с прохождением процедуры гемодиализа. На процедуры гемодиализа в общине нет возможности отвозить людей, однако из местного бюджета решили компенсировать расходы на горючее семьям

 

  • Бердянская ОТГ.
  • Бердянский городской совет на период с 01 по 30 апреля 2020 установил “нулевую” процентную ставку единого налога для ФОПов I и II групп. Это решение касается всех предпринимателей I и II группы, деятельность которых на период карантина была приостановлена, и тех, кто сейчас работает, но несет определенные убытки в связи с уменьшением потока потребителей.
     Также было принято решение освободить от обязанности платить арендную плату арендаторов коммунального имущества, деятельность которых подпадает под запрет в период и на период действия карантина. Специальная комиссия будет выезжать на места и осуществлять подтверждение, что они не работают.

Напомним, Владимир Зеленский посетит Бердянск, чтобы обсудить создание военно-морской базы.