Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Перед Пасхой Госпогранслужба ожидает возвращения еще 200 000 украинцев

Перед Пасхой Госпогранслужба ожидает возвращения еще 200 000 украинцев

Перед Пасхой Госпогранслужба ожидает возвращения еще 200 000 украинцев

В последний день перед закрытием границ толпы украинцев застряли на границе (ФОТО)

Перед Пасхой Госпогранслужба ожидает возвращения домой из-за границы еще 200 000 украинцев.

160 000 украинцев уже вернулись из-за границы, еще до 200 000 может приехать перед Пасхой. Об этом в эфире ТСН сообщил руководитель Госпогранслужбы, Сергей Дейнеко.

Он отметил, что только с 16 марта всеми направлениям – авиационным, железнодорожным, автобусным и пешеходным – в Украине вернулось около 160 000 наших граждан.

«Нами зафиксировано некий антирекорд – за сутки пересекло границу всего-навсего 10 000 граждан. Если в летнее время, в сезон отпусков таких граждан бывает 250-300 тысяч человек в сутки », – констатировал глава службы.

Он добавил, что, по данным МИД, сейчас еще около 17 000 граждан заявили, что намерены вернуться на территорию Украины. Но Дейнеко отметил, что накануне Пасхальных праздников в Украине может вернуться около 200 000 наших граждан.

Напомним, 27 Марта, в последний день перед закрытием границ толпы украинцев застряли на границе. 26 марта президент Владимир Зеленский заявил, что до конца дня 27 марта Украина закроет государственную границу, а о гражданах Украины, которые останутся за ее пределами, будут заботиться дипломаты.

Мэрия в Запорожье сообщила, что запорожцев, которые приехали из-за границы будут проверять, а при необходимости и штрафовать за несоблюдение карантинного режима.