Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье будут штрафовать за нарушение карантинного режима в общественном транспорте

В Запорожье будут штрафовать за нарушение карантинного режима в общественном транспорте

В Запорожье будут штрафовать за нарушение карантинного режима в общественном транспорте

Штраф за несоблюдение санитарного режима и превышение перевозки пассажиров составит 17 тысяч гривен.

По информации Управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета, “перевозка пассажиров в количестве, которое одновременно не превышает 50% имеющихся мест для сидения, предусмотрена при условии пребывания людей в средствах индивидуальной защиты, а также соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий”.

Напомним, Сегодня медработники Службы скорой экстренной медицинской помощи Запорожской области записали видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой пересмотреть приказ о начислении доплат медикам во время коронавируса. По словам председателя независимого профсоюза работников скорой медицинской помощи Анатолия Сидоренко, работников Службы скорой помощи исключили из списка на доплаты. 

В свою очередь, новоназначенный министр здравоохранения Максим Степанов опроверг информацию об исключении медиков Службы скорой помощи из списка на доплаты в период борьбы с коронавирусом.