Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области 10 человек проверяют на коронавирус COVID-19

В Запорожской области 10 человек проверяют на коронавирус COVID-19

В Запорожской области 10 человек проверяют на коронавирус COVID-19

COVID-19

В Запорожской области по состоянию на вечер 31 марта 10 пациентов проверяют подозрения на коронавирус. 

По оперативной информации Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины 31 марта в Запорожской области зарегистрировано 13 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Также в области выздоровели двое заболевших. Сейчас эпидемиологи проверяют еще 10 подозрений на коронавирус. Все больные изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Медики отмечают, при наличии таких симптомов как: кашель, повышенная температура, затрудненное дыхание, в течение 14 дней вы находились в стране, где зафиксировано COVID-19, безотлагательно обратитесь к семейному врачу.

По любым вопросам можно обращаться на круглосуточную горячую линию по телефону: 0-800-503-508.

Напомним, во всех областях Украины созданы мобильные бригады, которые выезжают на вызов семейного врача, экстренной медицинской помощи и других медицинских работников к пациентам с подозрением на COVID-19. Бригады медиков берут анализы для проведения исследований в лаборатории. 

Таких мобильных бригад по Украине уже есть 567. В Департаменте здравоохранения облгосадминистрации сообщают, что сейчас в области действуют 54 мобильные бригады. Они созданы на базе Центров первичной медико-санитарной помощи области.