Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Тепло и облачно: какой будет погода сегодня в Запорожье

Тепло и облачно: какой будет погода сегодня в Запорожье

Тепло и облачно: какой будет погода сегодня в Запорожье

В Запорожье сегодня, 29 марта, ожидается теплая, но облачная погода. По сообщениям Запорожского областного центра по гидрометеорологии сегодня будет переменная облачность, без осадков, ветер восточный 5-10 м / с, температура воздуха ночью 1-6 ° тепла, днем 10-15 ° тепла.

Весь день в Запорожье будет облачным. Без осадков.

Восход солнца сегодня, 29 марта, будет в 6:22 утра, а закат в 19:05. Световой день продлится 12 часов 42 минуты.

За последние 100 лет, 29 марта минимальная температура была зафиксирована в 1956 году. Тогда на улице было -6°. А максимальная температура была в 1979 году, тогда температура была  +20°.

Март в Запорожье был аномально теплый даже в дни похолодания. Средняя температура воздуха превышала норму на 4-5 градусов и составила 5-7 тепла. В прошлом году в этот период было на 1-2 градуса холоднее.

Несмотря на хорошую погоду местные власти и врачи советую оставаться дома из-за карантина. По рекомендациям Министерства здравоохранения Украины, лучший способ сохранить свое здоровье и своих близких – оставаться в самоизоляции и не контактировать с другими людьми. 

Также, в Запорожье из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19 приняли решение ввести на территории города режим чрезвычайной ситуации. В Запорожье два раза в день проводят санитарную обработку общественного транспорта состава “Запорожэлектротранса” в период карантина. В свою очередь, водители и все сотрудники предприятия проходят ежедневный медосмотр.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 03 марта первый случай заражения обнаружили в Украине в Черновцах у туристов, вернувшихся из Италии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным ВОЗ наибольшее количество заболевших в Китае, Италии и Иране и Испании. Ученные считают, что животное панголин является промежуточным звеном нового коронавируса COVID-19.