Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » За сутки в Украине выявлено 46 новых случаев коронавирусной болезни

За сутки в Украине выявлено 46 новых случаев коронавирусной болезни

За сутки в Украине выявлено 46 новых случаев коронавирусной болезни

Тошнота, температура и тяжелое дыхание: врачи об основных симптомах Covid-19

Как сообщили в МОЗ Украине, за сутки в Украине выявлено 46 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Один человек погиб от вируса. 

По данным ЦОС, по состоянию на 22:00, 28 марта в Украине 356 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки выявлено 46 новых случаев. Всего зафиксировано 9 летальных случаев от COVID-19 в Украине. 5 человек уже выздоровели – повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме. Одна из них – женщина из Запорожья, которую сегодня выписали из областной инфекционной больницы. 

Сегодня стало известно, что вирус обнаружили у депутата Запорожского областного совета Геннадия Фукса. Об этом депутат сообщил в своем Facebook. До возвращения в Запорожье он успел побывать в Англии и Израиле. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 03 марта первый случай заражения обнаружили в Украине в Черновцах у туристов, вернувшихся из Италии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным ВОЗ наибольшее количество заболевших в Китае, Италии и Иране и Испании. Ученные считают, что животное панголин является промежуточным звеном нового коронавируса COVID-19.