Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские патрульные призывают соблюдать карантин (видео)

Запорожские патрульные призывают соблюдать карантин (видео)

Запорожские патрульные призывают соблюдать карантин (видео)

Иллюстративное фото

Призывы не выходить на улицу без крайней необходимости слышно во всех районах Запорожья. Полицейские усиленно патрулируют улицы: авто с громкоговорителями работают в режиме информирования населения в центре города и по каждому спальному району, – сообщили inform.zp.ua в отделе по связям с общественностью Управления Патрульной полиции в Запорожской области.

Настоятельно рекомендуем оставаться дома, соблюдать личную гигиену, избегать мест скопления людей, надевать маску и держать дистанцию между собой и другими людьми. В обязанности патрульных теперь входит и контроль за выполнением карантинных мер в общественном транспорте. Соблюдать правило «не большее 10 человек» сложно как водителям, так и пассажирам. Есть нарушения.

Горожане по разному реагируют на предупреждения: кто-то замедляет шаг и оборачивается, другие торопятся по своим делам. Жители многоэтажек снимают патрульные машины. 

Напомним,  правоохранители продолжают следить за соблюдением карантинного режима по Украине. На сегодняшний день в Запорожской области зафиксировали 74 административных нарушения.