Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Мелитополе 6 человек проверят на коронавирус COVID-19

В Мелитополе 6 человек проверят на коронавирус COVID-19

В Мелитополе 6 человек проверят на коронавирус COVID-19

В Мелитополе 6 человек госпитализировали в инфекционный стационар с подозрением на коронавирус. Пациенты находятся под наблюдением врачей.

По информации мэрии Мелитополя:

  • 5 случаев являются подозрительными (люди прибыли из неблагополучных в эпидемическом плане регионов, но заражение не подтверждено быстрыми тестами).  Из них: два городских жителя, трое – жители Мелитопольского района. Пациенты прибыли в город из Испании, Польши.
  • 1 случай вероятный, человек является жителем Мелитополя, тест оказался слабоположительным.

Один пациент с легкими признаками ОРЗ под наблюдением семейных врачей находится на самоизоляции дома. Тест показал отрицательный результат.

Состояние пациентов средней и легкой степени тяжести.

Направлено в область для лабораторного исследования на грипп и COVID 6 биологических материалов от пациентов инфекционного стационара ТМО и 3 от больных с пневмонией.  В трех случаях подтвердили сезонный грипп у пациентов, которые находятся в инфекционном стационаре ТМО.

Биологический материал  для исследования на коронавирус направлен в Киев.

Всего  домашних очагов на сегодня три. В них контактных 5 человек. Все находятся на самоизоляции и под наблюдением семейных врачей. В очагах провели дезинфекцию.

В пульмонологическом отделении протестировали на коронавирус всех пациентов, которые там находятся. У всех тесты показали отрицательный результат. Персонал отделения клинически здоров, за работниками установлено медицинское наблюдение. В отделении усилен противоэпидемический режим.

Учитывая ситуацию в мире и по стране в целом, принято решение о госпитализации всех пациентов с пневмонией в инфекционный  стационар ТМО. Пациентов с тяжелой клиникой ОРВИ или пневмониями скорая помощь госпитализирует в инфекционный стационар ТМО.

Пациентам, у которых диагностируется легкая форма ОРВИ, предлагается лечение в домашних условиях под наблюдением семейного врача.

Напомним,  в  городские больницы скоро поступят экспресс-тесты для выявления коронавируса. Их ожидается 1120 штук для пациентов с подозрением на коронавирус Covid-19.

Помимо этого, на базе Городского центра помощи создан специальный штаб, который будет помогать продуктовыми наборами одиноким пожилым людям и маломобильным категориям населения.