Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Театры, музеи, ботанический сад, – что закрыли на карантин в Запорожье из-за коронавируса 

Театры, музеи, ботанический сад, – что закрыли на карантин в Запорожье из-за коронавируса 

Театры, музеи, ботанический сад, – что закрыли на карантин в Запорожье из-за коронавируса 

Коронавірус у Запорізькій області

В связи со вспышкой острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 в Запорожье закрылись или поменяли график часть учреждений культуры и обслуживания населения. 

Журналисты inform.zp.ua выяснили, кто работает в обычном режиме, а кто нет, 

📍Запорожский детский ботанический сад временно приостановил работу и не проводит никакие экскурсии ни по территории парка.

📍Закрылась на карантин Детская железная дорога.

📍Запорожский областной краеведческий музей пока работает в штатном режиме. Однако не исключает коррективы в графике работы на следующей неделе. 

📍Областная библиотека для детей и взрослых работает в штатном режиме с 9-00 о 19-00 (кроме воскресенья).

📍Театр “Магара” ввел ограничения на продажу билетов и отменил три спектакля для детей 15, 17 и 22 марта. Концерт Инны Гапон, который был запланирован на 14 марта, отменен. Билеты на спектакли продаются но театр выставил ограничение на общее количество продаж билетов до 150 на один спектакль.

📍Запорожский театр молодежи отменил все детские спектакли и также ввел ограничения на продажу билетов по количеству людей на один спектакль.

📍В Запорожской областной филармонии отменили все детские программы и концерты до 03 Апреля. Музыкальный фестиваль «Аккорды Хортицы» решили перенести на май 2020. 

📍Запорожские кинотеатры «Байда», «Маяковского» и«Мультиплекс» (в Авроре) пока работают в штатном режиме. Количество зрителей в залах ограничивается 200 человек на один сеанс. Кинотеатр «Довженко» закрыли на карантин.

📍В связи с карантином приём граждан в районных ЗАГСах закрыли до 3 апреля. Об этом сообщается на странице Александровского районного ЗАГСа в городе Запорожье в Facebook.

📍ООО «Запоріжжяелектропостачання» в связи с ведением карантина с 16.03.2020 года по 20.03.2020 года приостанавила предоставление информации через окно справок и консультирование потребителей электрической энергии на приемах у работников в структурных подразделениях. Все коммуникации переводятся в режим онлайн и по телефону. 

📍Запорожгаз ввел ограничения на посещение Центров обслуживания клиентов с 16 марта по 3 апреля. В газовой службе перевели общение с клиентами на онлайн-сервис 104.ua.

Напомним, у больного в Энергодаре не подтвердился диагноз коронавирус SARS-CoV-2 в Запорожье. Как ранее писал inform.zp.ua, в инфекционное отделение медсанчасти Энергодара госпитализировали мужчину, который недавно вернулся из России. Он приехал из Санкт-Петербурга с подозрением на наличие коронавирусной инфекции. Мужчина почувствовал недомогание, симптомы были похожи на заболевание коронавирусом. В Энергодаре короновирус ранее зафиксирован не был.

Сегодня также стало известно, что у жительницы Токмака не подтвердился коронавирус. Ее госпитализировали в Запорожье на ЖД вокзале, после приезда с Италии.