Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье из-за карантина перенесли акцию «100 млн деревьев в Украине за сутки» 

В Запорожье из-за карантина перенесли акцию «100 млн деревьев в Украине за сутки» 

В Запорожье из-за карантина перенесли акцию «100 млн деревьев в Украине за сутки» 

Запорожцев зовут на флешмоб «1 миллион деревьев за 24 часа»

Запорожье присоединится к всеукраинскому флешмобу «100 млн деревьев в Украине за сутки». Глобальную высадку деревьев запланировали на 20 марта. Тем не менее, из-за введения карантина в Запорожье, высадку переносят на апрель.

По словам советника городского головы Валерия Эделева, любой желающий может прийти сам, с семьей или друзьями и посадить дерево. О готовности выйти на массовую высадку новых зеленых насаждений заявили сотрудники предприятий, медучреждений, школы и ОСМД.

Чтобы принять участие в озеленении, обращайтесь в райадминистрации. В каждом районе уже определены места для высадки деревьев. Причем, где-то появятся скверы, где-то озеленят уже существующие парки, а где-то новые насаждения высадят в рамках берегоукрепления. Точное количество новых деревьев пока не известно. Город выделил 1 миллион 300 тысяч на акцию по озеленению. Однако к эко-инициативе уже присоединились более 20 предприятий. Поэтому общее число деревьев может быть больше запланированного, – сообщили в мэрии.

Напомним, Запорожье присоединится к установлению рекорда Украины в рамках проекта “Озеленение Украины”. В Запорожье руководитель общественной организации “Планета Ботанічний Сад” Сергей Кунатенко обратился с соответствующим предложением к руководителю экологической безопасности Глебу Золотареву. Чиновник поддержал инициативу парня.