Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье из-за угрозы коронавируса детские сады закрыли на карантин 

В Запорожье из-за угрозы коронавируса детские сады закрыли на карантин 

В Запорожье из-за угрозы коронавируса детские сады закрыли на карантин 

В Запорожье, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, вслед за школами на карантин закрыли и детские сады. 

Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк.

Мы вынуждены закрыть детские сады на карантин. Понимаю, что это нанесет неудобств работающим родителям. Но такое распоряжение центральной власти для недопущения распространения коронавируса. Вы видите, какая ситуация в мире. К счастью, Запорожье пока обошла эта болезнь, но мы принять все меры. Защитить малышей – наша первоочередная задача.

Также, мэр призвал работодателей войти в положение рабочих, у которых есть маленькие дети, и по возможности и необходимости пойти навстречу родителям, просмотрев их рабочий график.

Напомним, в Запорожье с 12 марта ввели трехнедельный карантин в учебных заведениях. Все массовые мероприятия также отменяются. Торгово-развлекательным центрам и другим частным местам отдыха дели рекомендации ограничить работу.

Ранее, в Запорожье усилили меры контроля состояния здоровья пассажиров, которые прибывают в город из других стран, где были зафиксированы вспышки коронавируса.