Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Против насилия: в Запорожье состоится Марш женщин

Против насилия: в Запорожье состоится Марш женщин

Против насилия: в Запорожье состоится Марш женщин

Завтра, 8 марта в Запорожье пройдет Марш женщин. Мероприятие изначально планировалось в Киеве, но запорожские активисты и активистки также решили поддержать инициативу. 

Инициаторами марша стала организация «Women’s network for dialogue and inclusive peace».

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на Facebook страницу ромской активистки Анжелики Беловой.

Акция начнется завтра, 8 марта в 12:00-14:00, по адресу проспект Соборный 164 (площадь Фествальная).

Таким образом участники и участницы хотят привлечь внимание правительства к ратификации Стамбульской конвенции. Присоединиться может каждый, кто хочет выступить за гендерное равенство, против любого вида насилия в отношении женщин, а также сексуальной объективации.

Напомним, что в Запорожье и еще в четырех городах заработала комплексная услуга  єМалятко. Сервис предполагает объединение 10 услуг за 1 заявлением. Поскольку сейчас он работает в пилотном режиме, доступными являются только 8.