Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожский аэропорт на 36% увеличил пассажиропоток

Запорожский аэропорт на 36% увеличил пассажиропоток

Запорожский аэропорт на 36% увеличил пассажиропоток

Запорожский аэропорт

В течение февраля 2020 услугами КП «Международный аэропорт «Запорожье» воспользовался 40481 пассажир. Этот показатель на 36% превысил прошлогодние цифры.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на Запорожский горсовет.

На международных рейсах перевезли 30 000 362 пассажира. Услугами перелетов внутри страны воспользовались 10 119 человек.

За два месяца 2020 рост пассажиропотока по сравнению с тем же периодом 2019 года вырос на 37,7%. За это время услугами воспользовались 83 749 пассажиров. На международных рейсах перелетели 62 538 пассажиров, на внутренних – 21211.

Напомним, что Государственная авиационная служба Украины одобрила заявки авиакомпании МАУ на авиарейса из Запорожья в Ларнаку и в обратном направлении.