Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » “Письмо из Монте-Карло”: в Запорожье открылась новая выставка художника Леонида Томилина

“Письмо из Монте-Карло”: в Запорожье открылась новая выставка художника Леонида Томилина

“Письмо из Монте-Карло”: в Запорожье открылась новая выставка художника Леонида Томилина

В Запорожском информационно-туристическом центре художник Леонид Томилин представил серии работ под названием “Письмо из Монте-Карло”, а также рассказал о своем творчестве.

Я романтический художник. Рисую не то, что вижу, а то, что чувствую

На выставке презентовали 24 работы графики, которые художник представлял в Италии, а также поделился впечатлением о поездке в Европу

До этого я не был в Италии и меня удивили итальянцы. Они создают ауру артистичности и выражают то, что думают. Италия настолько красива, настолько прекрасна, что диву даешься

Также Леонид Томилин рассказал о том, как начал рисовать графику.

Я тогда учился на факультете архитектуры, был май, все цвело. А я забыл дома краски и у меня с собой были только карандаши. я их заточил по особенному( в форме лопатки) и стал рисовать в такой манере.

Вдохновляет графика Томилина его детские сны, иллюзии и работы художника Врубеля.

Напомним, что выставку “Письмо из Монте-Карло” можно будет посетить до 7 марта в Запорожском информационно-туристическом центре.

Автор – Мария Падалко