Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области в школах продолжается карантин

В Запорожской области в школах продолжается карантин

В Запорожской области в школах продолжается карантин

В Запорожской области в 5- школах полностью приостановили обучение из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом. Еще в 10-ти школах на карантин закрыты 22 класса.

Как рассказали в Запорожском лабораторном центре МОЗ Украины, из-за высокого уровня заболеваемости детей ОРВИ на карантин закрыли учебное заведение в Черниговском районе. Кроме того, в 13-ти учреждениях: Запорожье – 10, Мелитополь – 2, Запорожский район – 1 на вынужденные каникулы ушли 13 групп.

Напомним, на запорожском железнодорожном вокзале “Запорожье-1” создали изолятор для больных коронавирусом. Также в “Укзалізниці” разработали план по предотвращению распространения коронавируса.

В аэропорту Запорожья также обустроили отдельную эпидемиологическую карантинную стоянку для самолетов, если в нем будут пассажиры с подозрением на коронавирус.