Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Итоги недели в Запорожье: украинцы будут отдыхать три дня и новый авиарейс компании “Роза Ветров”

Итоги недели в Запорожье: украинцы будут отдыхать три дня и новый авиарейс компании “Роза Ветров”

Итоги недели в Запорожье: украинцы будут отдыхать три дня и новый авиарейс компании “Роза Ветров”

Главные новости, которые происходили в Запорожье и Запорожской области за период с 10 февраля по 16 февраля.

1. Второго марта в Запорожье временно отключат электроснабжение по улице Набережной 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 45 и 189. Без электроснабжения жители этих домов останутся в период с 10:00 до 16:00. В связи с проведением ремонтных работ.

2. Во время проведения операции «Акциз-2020» сотрудники налоговой службы полиции Запорожской области изъяли из незаконного оборота продукции на миллион гривен. Неизвестный местный житель Запорожья занимался незаконным продажей алкогольной продукции. Мужчина не был зарегистрирован как предприниматель и не имел лицензии на продажу напитков.            

3. Авиакомпания «Роза ветров» расширяет свою программу внутренних перелетов дополнительными направлениями. Среди которых и рейс «Запорожье-Киев».

4. 25 февраля в Запорожье провели в последний путь известного писателя и журналиста Александра Медко. Церемония состоялась в Запорожском академическом областном театре юного зрителя. 

v-zaporozhe-poproshhalis-s-izvestnym-pisatelem-aleksandrom-medko

5. На запорожском железнодарожном вокзале “Запорожье-1” создали изолятор для больных коронавирусом. Также в “Укзалізниці” разработали план по предотвращению распространения коронавируса.

6.29 февраля, в Запорожье на Хортице произошла масштабная автокатастрофа. Столкнулись даа легковых автомобиля «Daewoo Lanos». В результате столкновения одного из водителей зажало конструкциями.  Сотрудники службы спасения деблокировали пострадавшего и передали медикам. Работники скорой помощи сообщили, что водитель  погиб.

7. В этом году Международный женский день выпадает на воскресенье. В связи с этим украинцы будут отдыхать не два дня, а три. Выходным в этом году сделали и 9-е марта.

8. В женской суперлиге состоялись матчи 14-го тура. Запорожская «Орбита-ЗНУ-ОДЮСША» принимала винницкий «Билозгар-Медуниверситет», в которой запорожские волейболистки взяли две победы. После 14 туров запорожские волейболистки занимают пятое место в турнирной таблице.

волейболистки

9. 4 марта в Вознесеновском районе Запорожья в связи с плановыми ремонтными работами отключат холодное водоснабжение.

Холодной воды не будет с 9.00 до 20.00 по адресам: 

  • бул. Шевченко, 67;
  • ул. Тбилисская, 17, 25, 27, 29, 31;
  • ул. Немировича-Данченко, 54, 56, 58, 60;
  • ул. Дунайская, 35;
  • ул. Нижнеднепровская, 2, 2а, 4, 4б, 4в, 4г, 6, 6а, 6б.