Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » «Art- планета Z»: в Запорожье стартует фестиваль для учащихся художественных школ

«Art- планета Z»: в Запорожье стартует фестиваль для учащихся художественных школ

«Art- планета Z»: в Запорожье стартует фестиваль для учащихся художественных школ

«Art- планета Z»: в Запорожье стартует фестиваль для учащихся художественных школ

С 1 по 10 марта в Запорожье пройдет городской фестиваль «Art- планета Z». Мероприятие объединяет 7 конкурсов по различным видам искусства.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua ссылаясь на пресс-службу мэрии Запорожья.

Цель конкурса – поддержка талантливой молодежи, популяризация лучших произведений композиторов-классиков, современных авторов и произведений украинских композиторов.

В конкурсе примут участие 67 учеников фортепианных отделений художественных школ Запорожья в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурс будет проходить в пяти возрастных группах.

Открывает городской фестиваль конкурсом солистов по специальности фортепиано, который состоится 1 и 2 марта 2020 в Запорожской детской музыкальной школы №2 (ул. Сталеваров, 17). Начало в 10:00.

Напомним, в городе для комфорта иностранных туристов, разработали карту на английском языке. Так, в Запорожье продолжают развивать туристическую привлекательность. Сейчас карта уже выдана в нескольких экземплярах. И доступна для экскурсоводов и туристических групп.