Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Интервью » В Запорожье планируют построить теннисный центр, где будет десяток профессиональных кортов

В Запорожье планируют построить теннисный центр, где будет десяток профессиональных кортов

В Запорожье планируют построить теннисный центр, где будет десяток профессиональных кортов

Запорожская областная федерация тенниса планирует реализовать проект строительства крупного теннисного центра, где в будущем будет располагаться полтора десятка профессиональных кортов. 

Об этом в интервью журналистам inform.zp.ua рассказал президент Запорожской областной федерации тенниса Олег Панченко.

Мы хотим чтобы нам город помог реализовать проект постройки в Запорожье теннисного центра, где будет располагаться от 9 до 16 теннисных кортов. Эта мечта, к которой федерация тенниса Запорожья стремится, хочет это осуществить. Для детей мы делаем все занятия и соревнования, которые проходят под эгидой федерации тенниса Запорожья, бесплатными. Мы стараемся развивать детский спорт, прилагаем для этого очень много усилий. По поводу этого клуба, который мы хотим сделать, мы тоже хотим, чтоб дети у нас тренировались бесплатно.

Ранее, совместно с городом Федерация тенниса проводила программу по набору детей 1-3-х классов для бесплатных занятий на кортах. Школы выбирали по принципу приближенности к кортам, чтобы родителям было удобнее привозить детей на занятия. 

Занятия были бесплатными, и весь инвентарь был бесплатным. Мы отобрали девочек, они сейчас все тренируются. Например, одна из школьниц до занятий теннисом проводила время дома за теливизором и компьтерными играми. Сейчас она ходит на тренировки 3 раза в неделю, не пропускает ни одной. Родители говорят, что ребёнок полностью поменялся, домой приходит, берёт ракетку и тренируется. После этого папа этой девочки начал тренироваться, и мама тоже скоро будет заниматься этим видом спорта.

Полное интервью с президентом запорожской областной Федерации тенниса Олегом Панченко читайте скоро на нашем сайте.